29 апреля 2019
25 апреля в МОУ СШ №7 им. Ф.Ушакова состоялась семейная игра по станциям «Мама, папа, я – знатоков ПДД семья». Целью мероприятия является воспитание законопослушных участников дорожного движения и воспитание культурных и нравственных ценностей у подрастающего поколения через семью.
Организаторы мероприятия – актив школьного самоуправления и отряд ЮИД. В игре приняли участие 8 команд: родители и дети параллели 3-х классов. Для них было разработано 8 станций , на которых участники могли повторить все необходимые знания по ПДД.
Так, на станции «Стихотворная» из предложенных слов знатоки составляли рифмы и складывали их в стихи. На станции «Улицы города», нужно было вспомнить улицы нашего города и написать их. Необычной и очень интересной оказалась станция «Автогородок», на которой нужно было провести автомобиль на пульте управления по заданному маршруту. Сложность задания состояла в том, что у того, кто управляет автомобилем, завязаны глаза, а другие участники команды помогают ему ориентироваться на «трассе». Теоретические знания по ПДД участники конкурса смогли проверить в виде предложенных тестовых заданий, кроссвордов и сбора пазл. Творческие идеи по БДД можно было выразить в конкурсе «Агитплакатов». Практическое мастерство продемонстрировали в спортивном зале на станции «Эстафета». Здесь необходимо было проехать на самокате и сбить кубики, выстрелив из пневматической винтовки.
Победителями игры стали: 1 место – семья Виноградовых и Шевченко, 2 место – семья Филипповых, 3 место - семья Дегтяревых. Победителям игры вручены призы и подарки, а за первое место преподнесен сладкий приз - торт.
По окончании мероприятия старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Наталья Королева призвала родителей обратить особое внимание на безопасность детей на дороге. И обратилась к родителям по теме использования пассивных средств защиты при управлении велосипедов, героскутеров, сигвеев.
#gibdd#бездтп#детипассажиры#непревышай#необгоняй#автокресло
Госавтоинспекция


