Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение












f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg
 WhatsApp Image 2025-07-21 at 10.46.33.jpeg 123.jpg     

22 мая 2019

В рамках акции «Внимание, дети!» в детском саду №12 «Полянка» прошло мероприятие по ПДД «Приключение сказочных героев в стране дорожных знаков»

Мероприятие, посвященные теме Правил дорожного движения, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Малышам прививают знания безопасного поведения с помощью игр, развлечений и сказок. При занятиях под руководством воспитателей и участия самих детей, они учатся узнавать опасную ситуацию, ее основные признаки, объяснять развитие ситуации, вырабатывать решения, предупреждающие ДТП.

В детском саду №12 «Полянка» организовано и проведено театрализованное представление «Приключение сказочных героев в стране дорожных знаков». Цель мероприятия – закрепление знаний по ПДД в различных дорожных ситуациях, воспитание правильного поведения на дороге.

В гостях у ребят были сказочные герои всем известных сказок: Красная Шапочка и Волк, Маша и Медведь, Лиса и Кот Базилио. В процессе представления ребята повторили дорожные знаки, виды пешеходных переходов и светофоров, разобрали различные дорожные ситуации, в которые попадали не послушные герои сказок.

По окончании мероприятия перед детьми и родителями выступила инспектор по пропаганде Королева Наталья и напомнила о важности соблюдения Правил дорожного движения и безопасности на дороге в летний период времени.

Госавтоинспекция



Возврат к списку