Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение












f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg
 WhatsApp Image 2025-07-21 at 10.46.33.jpeg 123.jpg     

15 октября 2024

"Детская безопасность"

Сегодня в рамках комплексного профилактического мероприятия "Детская безопасность" с обучающимися 3-х классов прошло занятие по Правилам дорожного движения. Тема урока "Особенности поведения пешеходов в осенний период".
"Осенние ловушки", которые ставят под угрозу безопасность пешеходов – это: сокращение светового дня, метеорологические и погодные условия, психологически не подготовленные участники дорожного движения к смене сезона.
При выпадении осадков, на поверхности асфальта образуется слой воды. Даже самая минимальная толщина пленки снижает силу трения.Остановочный путь увеличивается почти вдвое. Показав схематично, автоинспектор объяснила ребятам, что на сухом покрытии при 50 км/ч достаточно 15 метров с начала срабатывания тормозной системы, на влажном – тормозной путь увеличивается до 25 метров. Поэтому пешеходам крайне необходимо прежде чем вступить на проезжую часть, даже там где нанесена разметка -
1. помнить о том, что водителям, особенно не опытным,  в условиях дождя не просто справляться со своим автомобилем, что может повлечь наезд на пешехода.
2. Всегда смотреть по сторонам, когда переходите проезжую часть. Не делать резких движений, быть предсказуемыми.
3. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть за машины при переходе улицы.
4. Помнить, что ваша законная территория перехода улицы — пешеходный переход.
5. Обеспечить свою видимость посредством световозвращающих элементов.
6. При пересечении проезжей части дороги, особенно в темное время суток, исключить использование зонта, снять капюшон. Это необходимо для обеспечения видимости автомобилей и контроля за их движением.


Возврат к списку