Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение












f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg
 WhatsApp Image 2025-07-21 at 10.46.33.jpeg 123.jpg     

4 мая 2018

Сотрудники Госавтоинспекции и Юные инспектора дороги школы №6 Тутаева провели акцию «Внимание, велосипедист!»

Целью мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение безопасности велосипедистов, предотвращение происшествий на данном виде транспорта.

Мероприятие прошло на стадионе, расположенном на территории школы №6, где в хорошую погоду всегда собирается большое количество детей велосипедистов, и тех, кто катается на роликах и самокатах. В ходе мероприятия юным велосипедистам и взрослым, кто находился в это время на стадионе сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы напомнили о Правилах дорожного движения для велосипедистов и призвали соблюдать эти Правила на улице. Также велосипедистам напомнили, о том, что в соответствии с ПДД пересекать проезжую часть на велосипеде запрещено. Пешеходный переход предназначен только для пешеходов, поэтому подъезжая к пешеходному переходу нужно спешиться и переходить дорогу, везя велосипед рядом. Для того, чтобы ребята могли повторить эти Правила им были выданы памятки.

Статистика показывает, что велосипед в 10 раз опаснее, чем автомобиль. Отсюда вывод: езда на велосипеде требует умения и большого навыка. Велосипедист должен знать и выполнять правила движения и ехать так, чтобы не случилось несчастья ни с ним, ни с кем - либо другим.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей осуществлять надлежащий контроль за своими детьми, разрешать кататься на велосипеде только в специальных местах (стадионы, парки), не оставлять малышей вблизи дороги, быть более внимательными и бдительными.

Госавтоинспекция


Возврат к списку