Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение












f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg
 WhatsApp Image 2025-07-21 at 10.46.33.jpeg 123.jpg     

12 мая 2015

К 70-летию Победы

В конце апреля сотрудники Госавтоинспекции совместно с городским клубом и Юными друзьями полиции провели урок по квилингу. К 70-летию Победы все вместе мы изготовили из бумаги журавлей. Журавль – символ мира.

Еще в древнем Египте журавля называли птицей солнца. У римлян журавли ассоциировались с лучшими качествами: верностью, рассудительностью, добротой, отзывчивостью, дружелюбием. Если верить старинным восточным представлениям, души людей после смерти превращаются в птиц. По кавказской легенде, души поверженных храбрых воинов перевоплощаются в журавлей. Отсюда бережное и уважительное отношение к ним.

8 мая у городского кладбища у мемориала погибших в эвакогоспиталях состоялся митинг «Подвигу жить в веках», посвященный 70-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На мероприятии прозвучали стихи и песни военного времени, поздравления от главы городского поселения Тутаев С.Ю. Ершова, главы администрации ТМР С.А. Левашова, настоятеля Воскресенского собора о. Василия и др. Юные друзья полиции по линии Госавтоинспекции вручили  бумажных журавликов почетным гостям праздника: участникам ВОВ, детям войны, работникам тыла и возложили к мемориалу цветы. 

В августе 1941 года на фронт было призвано 22650 человек из Тутаевского района. Из них не вернулось с поля боя 6745 человек. В самом начале войны на Тутаевской земле были созданы госпитали: в клубе льнокомбината «Тульма» их было два. Еще один госпиталь расположился в бывшей гостинице Пальникова на Юбилейной площади и еще в здании школы №1 на улице луначарского. Раненых бойцов привозили с Калининского, Северо-Западного, Центрального и Волховского фронтов. Эшелоны шли с ранеными и приходили на станцию «Тутаево» почти ежедневно.   

рисунок рисунок
рисунок рисунок

 

Возврат к списку