Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение












f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg
 WhatsApp Image 2025-07-21 at 10.46.33.jpeg 123.jpg     

22 марта 2017

«Пропусти скорую»

На дорогах Тутаева проводится целевое мероприятие «Пропусти скорую!». Акция проводится Госавтоинспекцией совместно со скорой помощью Тутаевской городской больницей. Целью акции «Пропусти скорую!» является предупреждение и пресечение фактов не предоставление водителями преимущества в движении каретам скорой помощи, которые двигаются с включенными спецсигналами.

 

Порядок предоставления приоритета для скорой помощи описан в п. 3.2. ПДД РФ

При приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковом сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

В соответствии с действующим законодательством не предоставление преимущества в движении транспортных имеющими нанесенные на наружную поверхность специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от одного до трех месяцев.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть вежливыми и внимательными на дорогах и напоминают, что при приближении спецмашин с включенными спецсигналами, водители других автомобилей должны снизить скорость и уступить им дорогу, позволив двигаться дальше. Кроме того, оставляя машину во дворе, нужно следить, чтобы она не мешала проезду спецтехники к подъездам домов.

Госавтоинспекция

 

Возврат к списку