Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение












f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg
 WhatsApp Image 2025-07-21 at 10.46.33.jpeg 123.jpg     

24 февраля 2016

«Профессия и профессионал»

160224gibdd17 февраля в рамках недели «Мужества и Чести» посвященной Дню защитника Отечества, на базе Левобержной школы г. Тутаева МУ центром психолого-педагогическим медико-социальной помощи «Стимул» для обучающихся (мальчиков) 8-10 классов организована и проведена конференция на тему: «Встреча с профессией и профессионалами». Цель данного мероприятия: повысить информированность учащихся о содержании, специфике профессии, о потребности на рынке труда и вопросов трудоустройства.

В непринужденной обстановке учащиеся могли пообщаться и задать интересующие их вопросы специалистам различных профессий, высококлассным мастерам своего дела, которые знают профессию «изнутри», ее «плюсы» и «минусы», и достигли высоких результатов в своей профессиональной деятельности. Учащиеся встретились с такими специалистами, как автомеханик, военный преподаватель, инженер, формовщик литейных форм, участковый инспектор, инспектор Госавтоинспекции, инспектор по делам несовершеннолетних, электромонтер.

Специалисты центра подобные встречи проводят ежегодно. Это помогает повысить уровень мотивации при выборе профессии, помогает сориентироваться в сложном мире профессий.

Госавтоинспекция

Возврат к списку