Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение












f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg
 WhatsApp Image 2025-07-21 at 10.46.33.jpeg 123.jpg     

28 февраля 2017

Будь осторожен пешеход

21 февраля в районе магазина «Романов» Госавтоинспекция совместно с волонтерами МЦ «Галактика» в рамках Всероссийской акции «Сложности перехода» провели мероприятие «Будь осторожен пешеход». Мероприятие направлено на снижение ДТП с участием пешеходов, разъяснение и доведение до широкого круга участников дорожного движения, значимости вопроса взаимодействия пешехода и водителя, привлечение широкой общественности к проблеме безопасности на дороге.

Вопрос соблюдения дисциплины для пешехода не менее актуален, чем для водителей. Соблюдать правила и уважать друг друга должны все, от этого зависит жизнь и здоровье. Волонтеры вместе с сотрудниками ГИБДД рассказывали пешеходам, как правильно вести себя на пешеходных переходах и вручали «Памятки Пешехода».

В 2016 году в Ярославской области на пешеходных переходах зарегистрировано 153 ДТП, в которых погибло 12 человек и 153 травмированы
За два месяца текущего годав Тутаевском районе зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и 3 получили травмы.

Так, 24 февраля в 19 часов в левобережной части Тутаева, водитель автомобиля Митцубиси Лансер совершил наезд на двух пешеходов ожидающих общественный транспорт, после чего уехал с места ДТП участником которого он являлся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель был установлен. Им оказался 22-летний житель Тутаева. В результате ДТП оба пешехода получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция

170228gibd 3170228gibd 4170228gibd 5

Возврат к списку