18.03.2021
17 марта в рамках реализации социального проекта ,"Школа профессионального родителя" в центре психолого-педагогической, медико-социальной помощи "Стимул" прошло родительское собрание, в ходе которого была освещена тема: "Раннее выявление и реагирование на
17 марта в рамках реализации социального проекта ,"Школа профессионального родителя" в центре психолого-педагогической, медико-социальной помощи "Стимул" прошло родительское собрание, в ходе которого была освещена тема: "Раннее выявление и реагирование на деструктивное поведение несовершеннолетних". В рамках профилактического мероприятия "Внимание, дети!" к родителям обратилась старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Тутаевский" Наталья Королева и напомнила о важности личного примера и демонстрации правильного поведения на дороге. Глядя на родителей, ребенок бессознательно подражает взрослым и в случае, если родители пренебрегают дорожными правилами, дети скорее всего будут неосознанно нарушать ПДД, подвергая себя опасности.
|
|
10.03.2021
И снова о безопасности детейАкцию «Родительский патруль» организовали сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским активом МДОУ №5 «Радуга», проводимой в рамках социальной информационно-пропагандистской кампании #РЕБЕНОКГЛАВНЫЙПАССАЖИР. В утреннее время представитель родительского патруля и сотрудники ГИБДД встречая у ворот взрослых, провожающих детей в детский сад, вручали родителям памятки и напоминали, что в целях сохранения жизни и здоровья, водителям необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Нужно отметить, что большинство родителей подходят принципиально к вопросу безопасности, понимают важность удерживающих устройств, и не зависимо от расстояния поездки, всегда применяют автокресло и ремень безопасности. К сожалению, есть и такие водители, у которых автокресло имеется, но по назначению не используется, а лежит в багажнике автомобиля. Кроме профилактической беседы, на таких водителей, автоинспекторы составили административные материалы. За нарушение правил перевозки детей согласно ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. Госавтоинспекция напоминает об ответственном поведении взрослых. Пристегните ребенка и пристегнитесь сами, став примером для своего малыша. Берегите жизнь и здоровье себя и окружающих!
|
|
05.03.2021
Цветы, в подарок и вежливое напоминание о безопасности на дороге приготовили сотрудники Госавтоинспекции Тутаева совместно с волонтерами молодежного центра «Галактика» в преддверии Дня 8 Марта.
Цветы, в подарок и вежливое напоминание о безопасности на дороге приготовили сотрудники Госавтоинспекции Тутаева совместно с волонтерами молодежного центра «Галактика» в преддверии Дня 8 Марта. В рамках акции автоинспекторы останавливали автомобили, за рулем которых женщины, и поздравляли автоледи с праздником весны! Сотрудники ГИБДД не только желали здоровья, любви, красоты, но и напомнили, что управление автомобилем большая ответственность за жизнь и здоровье других участников дорожного движения. В рамках социальной информационно-пропагандистской кампании #ребенокглавныйпассажир водителям напомнили об использовании автокресла при перевозке детей в автомобилей. В ответ женщины-водители душевно благодарили организаторов акции за внимание и созданное весеннее настроение.
![]() |
|
04.03.2021
Конкурс на лучшую игру по профилактике детского дорожно-транспортного травматизмаВ Тутаеве подведены итоги районного конкурса на лучшую игру по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Конкурс проводился в феврале месяце 2021 года по инициативе ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Главная цель - повышение эффективности работы по обучению детей ПДД, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. К участию в конкурсе приглашались учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ района, в том числе совместно с родителями, воспитанники детских садов совместно с родителями, а также педагогические работники образовательных учреждений. Конкурс проводился по нескольким номинациям: «Настольная игра по ПДД», «Подвижная игра по ПДД», «Сюжетно-ролевая игра по ПДД», «Квест-игра», «Интерактивная игра по ПДД». Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: соответствие тематике, оригинальность, новизна, качество исполнения, творческий подход и художественно-эстетическое оформление. В конкурсе приняли участие 15 образовательных учреждений, представлено более 50 работ. Победителями конкурса стали: Гренадерова Юлия Владимировна, учитель ОБЖ МОУ СШ №7, Соломонова Полина, обучающаяся МОУ СШ №7, Токарева Светлана Викторовна, воспитатель МДОУ №3 «Лукошко», Прохорова Светлана Юрьевна, воспитатели МДОУ №5 «Радуга», Игнатьева Оксана Викторовна, Григорьевна Оксана Александровна, воспитатели МДОУ №5 «Радуга», Солодова Л. В., воспитатель МДОУ №10 «Калинка», Губанова Нина Николаевна, воспитатель МДОУ №11 «Колокольчик», Соколова Татьяна Валентиновна, воспитатель МДОУ №22 «Малыш», Смирнова Евгения Романовна, Хазова Елена Владимировна, воспитатели МДОУ №23 «Ромашка», Копрова Ирина Леонидовна, воспитатель МДОУ №25 «Дюймовочка», Яблоков Тимофей, воспитанник МДОУ №5 «Радуга». Помимо того, что подобные мероприятия развивают у участников конкурса воображение и творческие таланты, они также дают возможность наиболее эффективно работать с детьми по изучению ПДД и формируют у детей устойчивые навыки безопасного поведения на дороге.
Госавтоинспекция |
|
04.03.2021
В Тутаеве автоинспекторы проводят профилактику нарушений ПДД при помощи СГУ патрульного автомобиля.
|
|