Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение












f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg
 WhatsApp Image 2025-07-21 at 10.46.33.jpeg 123.jpg     

2 декабря 2025

Ярославской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере водоотведения.

Установлено, что из канализационной сети в д. Полесье Ярославского района происходит растекание сточных вод на рельеф местности, что создает угрозу причинения вреда почвам.

По постановление природоохранной прокуратуры Верхне-Волжским межрегиональным управлением Росприроднадзора гарантирующая организация привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей.

С целью устранения нарушений природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением Кировского районного суда Ярославской области исковые требования прокурора удовлетворены. На гарантирующую организацию, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области возложена обязанность по организации водоотведения в населенном пункте в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Возврат к списку