9 августа 2024
сударственным обвинителем Тутаевской межрайонной прокуратуры поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 34-летней женщины.
Подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).
Установлено, что с декабря 2023 года злостно уклонялась от уплаты алиментов на содержание дочери, в связи с чем, образовалась задолженность боле 60 тысяч рублей.
При назначении наказания учтен и тот факт, что подсудимая имеет неснятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, так как в январе 2023 года была осуждена за совершение тяжкого преступления условно, однако должных выводов для себя не сделала и совершила преступление во время испытательного срока.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.