24 октября 2024
«Внесены изменения в перечень движимого и недвижимого имущества, ценных бумаг, долей в уставных капиталах юридических лиц и имущественных прав, в отношении которых вводится временное управление».
В соответствии с Указ Президента РФ от 15.10.2024 № 890 «О внесении изменений в перечень движимого и недвижимого имущества, ценных бумаг, долей в уставных (складочных) капиталах российских юридических лиц и имущественных прав, в отношении которых вводится временное управление, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 апреля 2023 г. № 302».
Дополнен перечень ценных бумаг, а также долей в уставных (складочных) капиталах российских юридических лиц, в отношении которых вводится временное управление
Росимуществу передаются принадлежащие ООО «Промсельхозинвест» акции АО «Верховский молочно-консервный завод», АО «Главпродукт», АО «Орелпродукт».
Кроме того, передаче подлежат, в частности, 100 процентов долей в уставном капитале ООО «Промсельхозинвест».
Настоящий Указ вступает в силу с 15 октября 2024 года.