Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
RSS
Стартовал месячник уборки и благоустройства! 15.04.2024 Стартовал месячник уборки и благоустройства!
Уважаемые жители Тутаева!

Весна вступила в свои права и пришла пора приводить наш город в порядок. По постановлению администрации Тутаевского района мероприятия по уборке и благоустройству территории будут проводиться с 15 апреля по 15 мая.

Ежегодно мы с вами убираем, благоустраиваем, озеленяем дворы и прилегающие к ним пространства. Активное участие принимают сотрудники бюджетных учреждений, муниципальные служащие, студенты, школьники, представители общественных организаций, молодежные организации и волонтеры.

Обращаемся к трудовым коллективам и ко всем жителям Тутаева с просьбой проявить свою гражданскую позицию и организовать работу по уборке подведомственных территорий предприятий и организаций, придомовых и прилегающих к ним территорий!

По вопросам предоставления перчаток и мешков для уборки территории следует обратиться в Управление муниципального контроля администрации Тутаевского муниципального района по адресу: г. Тутаев, ул. Луначарского, 105. Телефон: 8 (48533) 2-03-60.

Давайте все вместе позаботимся о родном городе, чтоб он стал еще прекраснее!
Стартовал месячник уборки и благоустройства!




В Тутаеве прошли соревнования по тайскому боксу на Кубок Золотого кольца 12.04.2024 В Тутаеве прошли соревнования по тайскому боксу на Кубок Золотого кольца
Это событие федерация тайского бокса Ярославской области и администрация Тутаевского района организуют в Тутаеве уже второй год подряд.

Более 400 участников из центра европейской части России приняли участие в этом представительном турнире. Церемония открытия соревнований прошла торжественно и ярко. Гостей города приветствовали глава Тутаевского района Ольга Вячеславовна Низова, депутат Ярославской областной Думы Алексей Валентинович Калганов, президент Ярославской областной федерации тайского бокса Марина Вячеславовна Куликова, руководитель областного штаба общественного движения «Юная армия» Тарас Александрович Сидорин и заместитель председателя регионального Правительства Вера Викторовна Даргель.

Спортсмены, принимавшие участие в состязаниях, были полны решимости и позитивного настроя, стремясь к победе. Очень успешно выступили наши ребята, став победителями и призерами. Проведение таких спортивных мероприятий имеет большое значение не только для всех участников, но и для повышения популярности Тутаевского района.
В Тутаеве прошли соревнования по тайскому боксу на Кубок Золотого кольца




С юбилеем, Анатолий Павлович! 11.04.2024 С юбилеем, Анатолий Павлович!
85-летие отметил один из самых активных представителей Тутаевского районного совета ветеранов Анатолий Павлович Курлов.

Глава района Ольга Вячеславовна Низова, депутат Ярославской областной Думы Алексей Валентинович Калганов, глава городского поселения Тутаев Сергей Юрьевич Ершов и председатель Тутаевского районного совета ветеранов Ирина Александровна Ионина поздравили Анатолия Павловича Курлова и выразили самые теплые пожелания!

Анатолий Павлович – настоящий патриот своей Родины и родного края. Он родился в Тутаеве, окончил здесь школу. После этого поступил в Ярославский автомеханический техникум, покорял целину, а потом завершил обучение с отличием. Вернувшись в родной Тутаев, Анатолий Павлович трудился инженером на 56-й железнодорожной базе, был инструктором в райкоме КПСС. С отличием окончил Московскую Высшую партийную школу, возглавлял Тутаевский районный совет профсоюзов. Также, как и многие жители города, работал и на Тутаевском моторном заводе. На заслуженный отдых вышел только когда ему исполнилось 70 лет.

Уважаемый Анатолий Павлович, доброго Вам здоровья и домашнего благополучия на долгие годы!


С юбилеем, Анатолий Павлович!




Стартовала заявочная компания на премию "Мы Вместе 2024" 09.04.2024 Стартовала заявочная компания на премию "Мы Вместе 2024"

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и  мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Премия поможет участникам повысить узнаваемость своих социально значимых проектов, окажет им информационную поддержку и поможет найти новых партнеров и спонсоров. Кроме того, у них появится возможность стать участниками образовательных программ и крупных федеральных проектов.

Подавать свою заявку могут волонтеры, представители бизнеса и НКО, государственные и муниципальные учреждения.

Советуем поторопиться — всем желающим предстоит пройти несколько этапов отбора!

Подавай заявку на премия.мывместе.рф, развивай свой проект и помогай сформироваться международному сообществу социальных лидеров! 

Стартовала заявочная компания на премию "Мы Вместе 2024"




Происшествия и мошенничества 09.04.2024 Происшествия и мошенничества
Сотрудниками полиции задержан гражданин, находящийся в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом и других происшествиях – в еженедельной подборке.

Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан местный житель. Он умышленно нанес многочисленные ножевые ранения знакомому, находясь в квартире по его месту жительства. От полученных травм мужчина скончался на месте. После этого преступления, использовал банковскую карту покойного. Путем бесконтактной оплаты в магазинах города, убийца совершил хищение денежных средств в сумме 8000 рублей. Получены признательные показания. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

На перекрестке в Тутаеве водитель, управляя своим автомобилем, не уступил дорогу другому автомобилю, в следствие чего произошло столкновение транспортных средств с последующим наездом на препятствие – металлическое ограждение. В результате ДТП оба водителя и пассажиры получили телесные повреждения.

Мошенничество

В полицию обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. На сайте бесплатных объявлений мужчина нашел объявление о продаже лодочного мотора, в последствии в данном приложении, посредством сообщений, договорились о доставке товара. В этот же день потерпевший перевел со своего банковского счета на указанный продавцом номер денежные средства в сумме 28 800 рублей. Товар до настоящего времени не доставлен, продавец на связь не выходит. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Сознательное хищение денежных средств или иного имущества во время получения установленных законом социальных выплат».

Полиция призывает: будьте бдительны! Среди обманщиков самая простая схема развода на деньги – это предложение закрепить договоренность внесением задатка. Мошенник сообщает, что предоплата – это надежная гарантия, внеся которую покупатель может быть полностью уверен в успехе сделки. Но после этого мошенник просто пропадает!

Тутаевский отдел МВД России.  
Происшествия и мошенничества




Приближение Победы – наша общая задача! 06.04.2024 Приближение Победы – наша общая задача!
О Раисе Федоровне Жуковой, как о героине нашего времени, я писала в газете «Берега» в декабре прошлого года.  Ее патриотизма и умения творить добро своими руками хватит не на одно подрастающее поколение.

Благодаря ее организаторским способностям и умению сплотить тутаевцев в 2023 году была оказана благотворительная помощь воинам специальной военной операции на общую сумму в 456 тысяч рублей. В феврале текущего 2024 года, по словам Раисы Федоровны Жуковой, отправлено 30 посылок для 100 воинов. А всего на сегодня отправлена 131 посылка для 497 воинов.

Это только легко отчитаться сколько, кому и на какую сумму оказана благотворительная помощь. Но за всем этим стоит огромная ответственность, личное время, умение найти средства и людей, готовых пожертвовать и средства, и время на комплектование посылок. И конечно, нервы и здоровье надо иметь отменное. Посылки в основном содержат продукты питания - тушенку, сгущенку, консервы, конфеты, печенье, кофе, чай, а также футболки, тельняшки, летние или теплые носки по сезону и многое другое.

Раиса Федоровна понимает, что в этом добром деле она участвует не одна и ее слова благодарности обращены и к ветеранской организации льнокомбината «Тульма», в составе которой 40 человек. Отдельно – З.Б. Ивановой, М.А. Главацкой, Г.А. Кузнецовой, Т.Ю. Журавлевой, С.Б. Сурничевой, С.Б. Суховой, И.И. Кораблевой, А.И. Охапкиной, Е.М. Барташ, Г.В. Колпаковой и ветеранам города – Л.П. Андреевой, Т.А. Багаевой, Т.В. Хаванкиной, П.В. Лопаткину и многим другим.

Ее слова благодарности также адресованы и семьям, которые не только помогли финансово, но и в доставке товаров, комплектованию и упаковке посылок. Это относится к Смирновой Раисе Федоровне, Смирнову Евгению Геннадьевичу, Ефимовой Татьяне Григорьевне, Ефимову Александру Георгиевичу, а также и к жительнице нашего города Кочневой Ирине Николаевне.

Большая финансовая помощь была получена от предпринимателя Иванова Александра Евгеньевича и руководителей предприятий – Грибанова Виталия Михайловича, Володарского Михаила Исааковича, ООО «Рост-Трейд» - Турбанова Н.Г., ООО «Эксперт» - Пяткина А.А., Шеповаленко В.Н. – директора магазина «Спецодежда», Левашова С.А., Левашова А.А, депутата Ярославской областной Думы Павлова Ю.К.
И было приятно вложить в каждую посылку и отправить воинам письма от учеников школ № 4 и № 6. Бойцы специальной военной операции прислали им в ответ свои благодарности. Так все мы делаем общее дело, приближая победу над врагом! И Победа будет за нами!

Надежда Таранова, краевед, член Союза журналистов России, член Союза писателей России.
Приближение Победы – наша общая задача!




Автомобили и гуманитарные грузы доставлены в зону СВО 05.04.2024 Автомобили и гуманитарные грузы доставлены в зону СВО
Наша сила - в единстве. Сейчас вся страна работает на общую Победу. Так и команда Тутаевского района активно принимает участие в помощи всем - военнослужащим, семьям, детям, нашим подшефным территориям.

Еще в феврале глава Тутаевского района Ольга Вячеславовна Низова приняла решение, что в свой отпуск в марте поедет передавать гуманитарный груз и автомобили, которые получили благодаря совместной работе с руководством Северной железной дороги. В этот раз удалось отправить 4 УАЗа нашим военнослужащим в Донецкую Народную Республику. УАЗы, по мнению бойцов, лучше всего подходят для эвакуации раненых и подвоза снарядов.

- Спасибо губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву, Правительству региона, руководству Северной железной дороги - Рашиду Сайбаталову и Дмитрию Любчику, депутатам городского совета и своим коллегам из администрации! Как я уже говорила, вторая наша колонна автомобильной техники тоже пошла на помощь бойцам, принимающим участие в специальной военной операции. Благодарю за это нашу большую и сплоченную команду Тутаевского района! Депутат горсовета Эдуард Снежков, благочинный Василий Мозяков, Михаил Кузнецов, Игорь Мамонов, Николай Белов, Андрей Андреев, Ефрем Щураковский, Михаил Макаров, - вместе мы делаем очень большую и важную работу! Отдельно хочу поблагодарить депутата Ярославской областной Думы Алексея Калганова за организацию процессов получения автомобилей от Северной железной дороги и сбору гуманитарной помощи совместно с нашими жителями района! – перечислила Ольга Вячеславовна всех, кто вовлечен в важную и системную работу по поиску и передаче нужной на фронте техники, а также гуманитарной помощи.

Перед поездкой настоятель Воскресенского собора освятил иконы Всемилостивого Спаса, а молодежный центр «Галактика» со штабом «Мы вместе!» и жителями города передали коробки с гуманитарной помощью, маскировочными сетями и письмами детей. Все это команда Тутаевского района повезла нашим героям.

Глава района не случайно в интервью всегда говорит именно про команду. Потому что одновременно с Ольгой Вячеславовной и советником администрации Виталием Бортяковым также поехали в зону специальной военной операции наши депутаты и предприниматели. А заместитель главы Светлана Федорова вместе со своим мужем отвезли в детский дом в город Антрацит помощь для детей. Тем самым, с гордостью можно сказать, что Тутаевский район старается помогать почти на всей линии фронта.

А еще тутаевцы встретились в Донецке с Иваном Демидовым, депутатом Ярославской областной Думы. В начале года он и его друг приняли решение подписать контракт с Министерством обороны и пойти на специальную военную операцию. Пообщались с настоящим героем нашего времени, поступок которого является примером мужественности и патриотизма. У него ясная и четкая цель – защищать граждан Российской Федерации. Ранее Иван Демидов неоднократно ездил сюда в составе гуманитарных миссий, сам отвозил собранные у нас в Ярославской области грузы помощи. Отправился на фронт по зову души. Как он сам говорит, захотелось помочь нашим парням не только из тыла, но и на месте.

- Сейчас мы все вернулись в Ярославскую область! Большое спасибо за то, что доставили гуманитарные грузы по всем адресам! Молодцы! Огромная благодарность нашим защитникам! Пообщавшись с вами, я спокойна за нашу Родину. Гордимся и восхищаемся такими земляками! Победа будет за нами! – прокомментировала итоги поездки Ольга Вячеславовна.
__________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г. Автомобили и гуманитарные грузы доставлены в зону СВО